Образовательные стандарты и требования

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) - начального общего образования (далее - Стандарт) представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы начального общего образования. Стандарт включает в себя требования:
 - к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования;
 - к структуре основной образовательной  программы начального общего образования, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объему, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений;
 - к условиям реализации основной образовательной  программы начального общего образования, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям.
Требования к результатам, структуре и условиям освоения основной образовательной  программы начального общего образования учитывают возрастные и индивидуальные особенности обучающихся при получении начального общего образования, самоценность начального общего образования как фундамента всего последующего образования.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.07.2022 № 569 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 286"
(Зарегистрирован 17.08.2022 № 69676)
Приказ МКОУ "Озерковская НШ" от 20.09.2022 г. № 73-Д "О подготовке к введению федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования
Положение по введению и реализации ФГОС начального общего образования нового поколения в МКОУ "Озерковская НШ" от 20.09.2022 г.
План мероприятий (дорожная карта) по подготовке к введению обновленного ФГОС начального общего образования в МКОУ "Озерковская НШ" от 20.09.2022 г.