• 3 сентября «День солидарности в борьбе с терроризмом»

3 сентября - памятная дата России.
    3 сентября «День солидарности в борьбе с терроризмом».

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

2 сентября в нашей школе  было проведено ряд  мероприятий в честь этой памятной даты. Во всех классах прошли классные часы. Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия. Учащиеся должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.  Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Акция «Свеча памяти»

Вспоминая жертв Беслана и всех жертв других террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «КАПЛЯ ЖИЗНИ»

Во время террористического акта в Беслане погибло более 300 человек, в основном дети и женщины.Трое суток, находясь в заточении, заложники не могли выпить и капельку воды. Через акцию «Капля жизни» школьники «делились» водой с теми, кого нет с нами. Наполнив ладони водой, они напоили живительной влагой цветы.

Цель данной акции-сформировать  у подрастающего поколения четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, призвать к бдительности и гражданской ответственности.

Всероссийская акция "Голубь мира"

В память о всех невинных жертвах терроризма была  проведена  акция «Голубь мира». Голубь — один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность и покой.

Для участия в этой акции  учащиеся под руководством своих педагогов – Кизим Татьяны Вячеславовны и Новиковой Натальи Дмитриевны  на уроке технологии  изготовили белых голубей.

Наталья Викторовна Лебошина, заместитель директора