• Педагогический совет

Педагогический совет является одной из форм постоянно действующих органов самоуправления для рассмотрения основных вопросов организации образовательного процесса. педагогический совет действует на основании Закона РФ "Об образовании", типового положения об общеобразовательном учреждении, нормативных правовых документов об образовании, Устава образовательной организации и настоящего Положения. Решения педагогического совета, утвержденные приказом по МКОУ "Озерковская НШ"являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
    3. Разработка содержания работы по общей методической теме.
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии, полученной образовательной организацией.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и утверждает планы учебной и внеурочной работы образовательной организации (далее - ОО).
    2. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с ОО по вопросам образования  подрастающего поколения, в т.ч. сообщения о результатах проверки соблюдения санитарно-гигиенического, противопожарного режима, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности.
    3. Принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, об организации и допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации в различных формах, в т.ч. об условном переводе или оставлении на повторный курс обучения, выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, медалями.
    4. Принимает решение об исключении обучающего из списков. если иные меры педагогического дисциплинарного воздействия исчерпаны,в порядке, определенном Законо РФ "Об образовании" и Уставом ОО. Данное решение своевременно доводится до сведения родителе (законных представителей) и учредителя.