• Акция «Столовая для пернатых»

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо

Акция «Столовая для пернатых».

В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.
    В нашей школе прошла акция «Столовая для пернатых». Акция вызвала большой интерес как у  учащихся, так и у их родителей. ведь кормушки для наших пернатых друзей делали именно они.
    Цель акции:  расширение знаний о жизни птиц, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране.
    Задачи акции:
    - воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях;
    -рассмотреть роль человека в помощи птицам в зимнее время;
    - сделать и развесить кормушки для птиц;
    - расширить знания детей, полученные при наблюдении за повадками птиц;
    Чтобы помочь птицам,  учащиеся создали на участке «Птичью столовую» для зимующих птиц, а родители оказали помощь в изготовлении кормушек.