• Анализируем «Финансовые уроки» мультипликационных и сказочных  героев!

Интеллектуальная игра «Финансовая грамотность в мультфильмах и сказках»

Анализируем «Финансовые уроки» мультипликационных и сказочных  героев!.

Азбука финансовой грамотности
    Учащиеся младшего школьного возраста любят играть и смотреть мультфильмы. Почему бы не совместить приятное с полезным?
    19 марта в школе прошла интеллектуальная игра «Финансовая грамотность в мультфильмах и  сказках».
    Цель игры -  проанализировать «финансовые уроки» мультипликационных и сказочных  героев, показать их актуальность и значимость для современных школьников. Мы зачастую не обращаем внимания на то, что есть такие мультфильмы, которые будет полезно посмотреть не только детям, но и взрослым, ведь их герои затрагивают серьёзные финансовые вопросы.