• Что такое управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность?

Финансовая грамотность - дело важное и нужное!
    Что такое  управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность?.

«Неделя финансовой грамотности»

4 апреля в нашей школе в рамках  «Всероссийской недели финансовой грамотности» было проведено  мероприятие, направленное на освещение учащимися школы таких понятий как: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность.
         Учащиеся начальных классов посмотрели мультфильм из серии «Азбука финансовой грамотности со Смешариками», серия «Оракул». После просмотра мультфильма ребята отвечали  на вопросы по содержанию мультфильма, разобрали жизненные финансовые ситуации, с помощью которых выявили качества, которыми должен обладать финансово грамотный человек.
    Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное. Необходимо начинать прививать детям  азы финансовой грамотности уже в начальной школе , чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами.