День народного единства

Онлайн - квест «В единстве народа – великая сила»,
27 октября четверг
День народного единства

Т.В. Кизим организовала и провела с учащимися 4-х классов онлайн - квест «В единстве народа – великая сила», приуроченный ко Дню народного единства.
Мероприятие проводилось с целью познакомить детей с историей России, с ее главными символами, а также привить им чувство любви к Родине.
Начался квест с рассказа о том, как появился праздник День народного единства и о любопытных исторических фактах, которых ребята еще не знали.
День народного единства – один из самых молодых государственных праздников России. Однако события, которые мы вспоминаем 4 ноября, произошли очень давно. Этот день связан с трагическими событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились, несмотря на происхождение, вероисповедание, положение в обществе, различие национальностей, во имя свободы, независимости и освободили Москву от польских интервентов.
Квест способствовал воспитанию у обучающихся чувств патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде.

#МыЕдины   #МыЕдины71