• День Святого Валентина

День Святого Валентина.

День, названный в честь Святого  Валентина, входит в число романтичных праздников. Он традиционно отмечается в западных странах и не так давно перекочевал в российскую культуру. Не все, правда, положительно относятся к западным веяниям. Однако этот день не становится менее популярным и входит в список праздников, посвященных романтической любви. Не зря же его называют и Днем всех влюбленных мира.
    Учащиеся узнали историю этого праздника, познакомились с легендой о Святом Валентине. А после нарисовали милого ёжика, который держит в руках сердечко.