Диктант Победы

03 сентября суббота
Диктант Победы
«Диктант Победы»
3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Это исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Наша школа не стала исключением. Педагоги и сотрудники МКОУ «Озерковская НШ» приняли участие в написании диктанта.
      Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий.
«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.