• Экоурок "В капле воды отражается мир"

22 марта — Всемирный день водных ресурсов
    Экоурок "В капле воды отражается мир".
    22 марта — Всемирный день водных ресурсов
    Для учащихся 4 классов прошел экоурок "В капле воды отражается мир".
     В ходе мероприятия школьники нашли ответы на вопросы: есть ли жизнь без воды; откуда вода берется в водопроводе; сколько воды необходимо, чтобы обеспечить потребности человека. Поделились наблюдениями, как мы теряем воду в природе и в быту. Узнали, кто и как решает водные проблемы. Ребята пришли к выводу, что каждый может стать хранителем воды.
    Ребята нарисовали плакат «Берегите воду!», который еще раз напомнил всем нам о том, что вода – это источник жизни на Земле.