• Экскурсия в музей«Спасское» имени В.А.Стародубцева

Мастер-класс  "Осенняя живопись"
    Экскурсия в музей«Спасское» имени В.А.Стародубцева.
    Экскурсия в музей«Спасское» имени В.А.Стародубцева
    Наверное, все вы замечали, как живописцы любят осень. За те же краски, за ее оттенки и удивительно-разное настроение.
    30 сентября учащиеся нашей школы побывали в музее «Спасское» имени В.А.Стародубцева. МКОУ «Оерковская НШ» не первый год сотрудничают с музеем.
    Ребята работали акварелью на мастер-классе "Осенняя живопись" в творческой мастерской "Art - музей". Детибуквально погрузились в мир красок и ярких цветовых сочетаний, узнали много интересной информации об акварели и ее свойствах, научились правильно смешивать цвета, получать необычные оттенки и добиваться плавных переходов. Процесс работы этим видом красок снимает напряжение и успокаивает.А когда вглядываешься в удивительные движения акварели по мокрой бумаге, то включается фантазия, и в диковинных разводах краски рождаются необычные осенние листья.
    Удивительно, насколько красивыми и разными получились авторские работы! «Новоиспеченные» художники ушли домой с осенними пейзажами счастливыми и окрыленными результатом своего творчества!