• "Разговоры о важном"

Первая церемония поднятия флага России и "Разговоры о важном"
    05 сентября понедельник
    "Разговоры о важном".

Первая церемония поднятия флага России и «Разговоры о важном»

Сегодня  учащиеся МКОУ «Озерковская НШ» начали  учебный день с поднятия флага России и исполнения государственного гимна РФ.

После торжественной церемонии, дети с педагогами приступили к реализации нового проекта Министерства просвещения РФ «Разговоры о важном».

Это новый проект, который сейчас реализуется по всей стране.

Для каждого класса с 1-го по 11-й разработаны методические рекомендации. Темой первого урока стал «День знаний».

Педагоги рассказали детям  об истории этого праздника и объяснили, зачем ходить в школу. Занятие сопровождалось  яркой  презентацией и видеороликом.

Напомним, «Разговоры о важном» вошли в обновлённые программы воспитания в школах. Проводится они могут в разной форме в зависимости от возраста детей. Это может быть дискуссия, общение с экспертом, просмотр и обсуждение фильма или игра. Основные темы — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение и нравственность.