• «Как найти свое место в обществе?»

Очередной  урок из цикла «Разговоры о важном»
    «Как найти свое место в обществе?».
    В понедельник, 4 марта  состоялся очередной  урок из цикла «Разговоры о важном». Занятие посвящено важной теме — поиску своего места в обществе. Главными темами занятия «Как найти свое место в обществе?» стали поиск призвания и формирование жизненных ориентиров. Кизим Татьяна Вячеславовна  рассказала школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. С детьми также обсудили  важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого, учащимся напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие.
           Урок  прошел в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.
           Ученики посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе.