• Классный час

«Правила поведения учащихся при нападении в учебном заведении»
    18 октября вторник
    Классный час.

«Безопасность – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз»
    Статья 1 Закона РФ "О безопасности"

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся. Обеспечение безопасности образовательного учреждения - первостепенная обязанность руководства школы.
    В последнее время в российских школах произошло сразу несколько шокирующих нападений. Как вести себя детям в случае школьной атаки? Какие советы стоит дать учащимся, чтобы они не пострадали во время нападения? Специалисты по безопасности и психологи подготовили свод простых, но эффективных рекомендаций. Об этих рекомендациях и советах рассказала детям  учитель начальных классов Кизим Т.В. В ходе активной беседы и дружеских обсуждений обучающиеся были ознакомлены с «Правилами поведения учащихся при нападении в учебном заведении».