• Международный конкурс-игра для школьников

«Математика для всех»
    Международный конкурс-игра для школьников.

Конкурс Кенгуру
    «Кенгуру» — это международный конкурс-игра для школьников под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным и даже веселым!

Варианты заданий составляются для возрастных групп 2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 классов. Учащиеся 1-х классов при желании могут попробовать свои силы в решении варианта для 2 класса.

Время выполнения конкурсных заданий – 75 минут.

Организатор конкурса в России: Институт продуктивного обучения (г. Санкт-Петербург).