• Реактор атомный взорвался, прошло с тех пор немало лет, но не забудем мы Чернобыль.  Оставил он печальный след.

Эта трагедия затронула миллионы людей, о ней мы говорили сегодня.

27 апреля четверг
    Реактор атомный взорвался, прошло с тех пор немало лет, но не забудем мы Чернобыль.  Оставил он печальный след..

26 апреля - особая дата... Именно в тот день в 1986 году в Чернобыле, что в 110 километрах от Киева (Украина), на атомной электростанции (АЭС) примерно в 1:24 утра произошел взрыв. В результате мощного взрыва был разрушен четвертый энергоблок. В окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ, в том числе изотопов урана, плутония, йода, цезия и стронция.
    Информационный классный час « Чернобыль – наша боль и память» провела для учащихся Кизим Т. В.
    Ребята познакомились с хроникой событий, с подвигом людей, проявивших смелость и отвагу при ликвидации последствий аварии.
    Учащиеся поговорили о преимуществах и недостатках атомных станций. Также учащиеся обсудили, как можно избежать подобных катастроф в будущем, какие меры безопасности нужно предпринимать при эксплуатации АЭС.