Пожарная безопасность

Учебная пожарная эвакуация
06 сентября вторник
Пожарная безопасность
Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 6 сентября в нашей школе прошла учебная пожарная эвакуация.
 Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационному выходу. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никого не осталось, все эвакуировались за положенное нормативное время.
Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.