• Проводы русской зимы

Спортивные соревнования
    Проводы русской зимы.

22 февраля учащиеся нашей школы стали участниками спортивных  соревнований «Проводы русской зимы».

Программа соревнований была насыщенной и состояла из нескольких эстафет: «Переправа», «Такси», «Меткий стрелок», «Веселый всадник», «Перетягивание каната»  и др. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили весело и задорно. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Сегодня дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей. Данное мероприятие оставило массу положительных эмоций и впечатлений. Никто не остался без призов и подарков, которые были предоставлены председателем  комитета территориального общественного самоуправления(ТОС) "Озерки" – Гаврилиной О.Н.

Подобные мероприятия позволяют воспитывать понимание ценности активного образа жизни, потребность быть здоровым, сильным. Они развивают умение работать в команде, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.

А после соревнований дети с удовольствием ели сладости, запивая их горячим чаем.

Лебошина Н.В., учитель начальных классов