• "Птицы - наши друзья"

Мы поможем нашим птичкам, снегирям, воробьям, синичкам.
    Глядим в окно во время уроков
    На наши труды и наши заботы.
    Учитель с улыбкой нам говорит:
    -Хорошо, что мы каждую зиму заботимся о них!

"Птицы - наши друзья".

Знаете ли вы, что всего одна кормушка может спасти от смерти до 50 синичек, которые летом отплатят нам добром сполна — уничтожат вредителей растений и будут защищать огороды и сады от насекомых.

Региональная эколого-просветительская акция  «С заботой о зимующих птицах» проводится с 15 января по 04 марта 2024 года.
    Старт акции приурочен ко Всероссийскому Дню зимующих птиц — 15 января.
    Зима — трудное время года для птиц. Многие из них погибают не столько из-за холода, сколько из-за отсутствия привычного полноценного питания.
     Региональная эколого – просветительская акция «С заботой о зимующих птицах»
    Наша школа участвует в региональной эколого - просветительской акции "С заботой о зимующих птицах" в номинации "Птицы - наши друзья". Классный руководитель Кизим Т.В. провела тематическое мероприятие, в ходе которого её обучающиеся узнали много новой и интересной информации о зимующих птицах нашего региона, по фотографиям отгадывали пернатых, рассказывали как с родителями делают кормушки, каким кормом подкармливают их. Данное мероприятие получилось очень интересным и актуальным. В конце мероприятия, ребята вместе с учителем наполнили кормушки которые сделали наши учащиеся вместе с родителями для наших пернатых друзей.