С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения
    Разговоры о важном.
    Сергей Владимирович Михалков – известный писатель, поэт, публицист, драматург. Ему принадлежит авторство текста гимна Российской Федерации. О его биографии и  творчестве  был сегодняшний  «Разговор о важном».
    Сегодня учащиеся 1 – 4 классов говорили о жизни и  творчестве знаменитого детского поэта и писателя, чьи произведения на протяжении многих лет воспитывают подрастающие поколения.
    Просмотрев видеоролик о поэте, ребята узнали, что Сергей Владимирович работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые полюбили дети не только в нашей стране, но и за рубежом.
    Младшие школьники вспомнили известные стихи С.В.Михалкова и охарактеризовали их главных героев, прослушали чтение стихотворения самим автором. Очень ценным стало видеообращение Никиты Сергеевича Михалкова о своем отце: теплые взаимоотношения в семье, отношение к творчеству отца и сына.
    Нужно быть очень творческим человеком, любить детей, очень хорошо помнить свое детство, чтобы писать понятные детям стихи. Нужно очень любить свой народ, свою Родину, чтобы суметь пронести свой талант через всю жизнь, создать пронзительные стихи о войне, чтобы написать очень важные слова – текст Государственного гимна. И это все сделал один человек- Сергей Владимирович Михалков.