• Реализация проекта "Эколята - молодые защитники природы

Нетрадиционное занятие на улице "Наблюдение за природой с помощью трафарета"
    Только посмотрите, какие восхитительные и оригинальные животные у нас получились!
    18 октября вторник
    Реализация проекта "Эколята - молодые защитники природы.
    Реализация социально - образовательного проекта "Эколята - молодые защитники природы"
    Нетрадиционное занятие на улице "Наблюдение за природой с помощью трафарета"
    Дети и их педагоги - Кизим Т.В., Новикова Н.Д. подготовили трафареты, вооружились камерами телефона и пошли искать красивые локации.
    Одним из методов экологического воспитания младших школьников является наблюдение. Прогулки помогают формировать представления учащихся об окружающем их мире.
    Необычное дистанционное наблюдение за природой через трафарет. Можно рисовать окружающий мир не акварелью и карандашами, а бумажным трафаретом. Тем самым, мы воспитываем у подрастающего поколения чувство восхищения и радости от красоты природы, и бережное отношение к ней.
    Всматриваясь в окружающий мир через трафарет, дети познают природу во всех ее красках, учатся видеть всё её многообразие, описывать красоту неба, деревьев, кустарников, цветов, замечать происходящие изменения, устанавливать причинно-следственные связи и делать выводы.
    Такое необычное наблюдение через трафарет, несомненно, подарит положительные эмоции и яркие впечатления, а так же желание охранять и приумножать природные богатства.