• Школьный конкурс чтецов «Зимушка – зима»

Кто же не любит зиму - белоснежную, морозную  с искрящимися снежинками?!

Школьный конкурс чтецов «Зимушка – зима».

Школьный конкурс чтецов «Зимушка – зима»

Кто же не любит зиму- белоснежную, морозную красавицу с искрящимися снежинками?!
    И вот, в нашей школе прошел конкурс чтецов стихотворных произведений «зимушка – зима». Это школьное событие стало завершающим в череде зимних мероприятий.
    Главными задачами проведения этого конкурса были: воспитание у детей интереса к стихотворному творчеству, предоставление возможности учащимся раскрыть свои таланты и реализовать творческие способности, развитие эмоциональной выразительности детей и любви к поэзии.
    Во время проведение конкурса учитывались следующие критерии: соответствие стихотворения тематике конкурса, возрасту детей, выразительность исполнения, использование средств эмоциональной выразительности (интонация, мимика, жесты).
    Практически все ребята не только правильно подобрали стихотворение, но и отлично выучили текст, запомнили название и фамилию автора, смогли достаточно эмоционально прочитать и продекламировать выбранное произведение.
    Жюри, под председательством директора школы, Матросовой Ирины Петровны, единогласно выбрали победителя и призеров конкурса.
    Победителем конкурса стала Устян Милана, ученица 3 класса, педагог – Лебошина Наталья Викторовна. Милана под руководством своего педагога замечательно прочитала стихотворение Евгения Груданова "Намела зима сугробы..."
    Призеры конкурса: учащиеся 4 класса - Кутеева Ольга (2 место) и Музафарова Евгения (3 место), педагог – Кизим Татьяна Вячеславовна.
    Мы поздравляем всех участников и желаем им дальнейших творческих успехов!