• Соблюдаем правила личной гигиены – эффективный и доступный метод укрепления и сохранения здоровья.

Классный час «Твоё здоровье и личная гигиена»
    14 февраля среда
    Соблюдаем правила личной гигиены – эффективный и доступный метод укрепления и сохранения здоровья..

Классный час «Твоё здоровье и личная гигиена»

14 февраля в начальных классах прошел классный час на тему «Личная гигиена школьника» с целью формировать правильное представление о гигиене, развивать потребность в чистоте и правильном уходе за телом и научить учащихся некоторым правилам личной гигиены. В ходе классного часа классный руководитель Кизим Татьяна Вячеславовна рассказала об основных правилах личной гигиены, напомнила о важности соблюдения режима дня и порекомендовала литературу по данной теме. Ребята, в свою очередь, говорили о правилах здорового образа жизни и своем распорядке  дня. В конце мероприятия ребята прошли онлайн - тест.
                Общение с детьми получилось содержательным и полезным. Каждый ребенок пришел к выводу, что личная гигиена очень важна для здоровья.