• Сортируем отходы - делаем нашу планету чище! Помогаем тем, кто нуждается в нашей поддержке!

Акция «Добрые крышечки — 2023»
    11 апреля вторник
    Сортируем отходы - делаем нашу планету чище! Помогаем тем, кто нуждается в нашей поддержке!.

Акция «Добрые крышечки — 2023»
    Сортировать отходы необходимо не только для того, чтобы сделать нашу планету чище, можно при этом помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке — по этому принципу работают «Добрые крышечки», одна из самых заметных российских экоакций.
    Идея собирать крышки в благотворительных целях популярна во всем мире.
     Поскольку экология и благотворительность нередко идут рука об руку, появляются такие акции, как «Добрые крышечки». Основная идея подобных экологических благотворительных проектов — показать, что пластик — это не мусор, а ценное сырье. У проекта двойная цель: сделать мир чище и помочь детям с ДЦП. Крышки оптом сдают на заводы по переработке вторсырья. Вырученные от этого деньги перечисляются в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям". Детские инвалидные коляски, вертикализаторы, туторы, подъемники, поддерживающие стулья — все это приобретается на деньги, вырученные от сдачи в переработку пластиковых крышек.
    В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.Все классы нашей школы активно принимали участие в акции. Каждый школьник внёс свой посильный вклад в этот проект.