• «Союзники России»

29 января в нашей школе прошел урок, организованный в рамках проекта «Разговоры о важном"
    «Союзники России».
    «Разговоры о важном» 29 января посвятили теме «Союзники России»
    29 января в нашей школе прошел урок, организованный в рамках проекта «Разговоры о важном». Темой последнего понедельника января стали союзники России и дипломатическая деятельность.
    Ученикам  начальных классов педагог рассказала, кто такой дипломат, чем он занимается и для чего это нужно. Объяснила, какие мероприятия в сфере науки, культуры и искусства (форумы, выставки, фестивали) помогают укреплять и поддерживать дружественные отношения между людьми и странами. Дети узнали, как проходят уроки в других государствах, какие проекты из различных областей могут быть основой сотрудничества. Познакомились с понятием «БРИКС» и со странами, входящими в эту организацию, ученикам было предложено изучить интерактивную карту, где есть описание всех стран. В конце занятия младшие школьники выполнили интерактивное задание — написали письмо-приглашение сверстнику из другой страны с призывом посетить Россию.