• «Всероссийский урок Арктики»

С целью формирования представления обучающихся об Арктике - её природе, истории исследования и освоения 23 ноября 2023 года в начальных классах  прошел Всероссийский урок Арктики.

«Всероссийский урок Арктики».
     «Урок Арктики»
     Кизим Татьяна Вячеславовна рассказала об актуальности данного урока. В последнее время внимание учёных нашей страны и всего арктического сектора приковано к этой уникальной географической области.
    Учитель обратил внимание учащихся, как сохранить экосистему Арктики, как отражается глобальное потепление климата на ледниковом панцире, какие исследования проводятся в Арктике.
    Ребята узнали о том, что снега таят в себе изведанные и неизведанные богатства и многое другое. После просмотра видео было обсуждение проблем защиты экосистемы Арктики. Учащиеся попробовали себя в роли знатоков Арктики в интерактивной игре-викторине. Урок всем очень понравился и оставил массу положительных эмоций.