Урок Цифры

«Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в стартапах»  состоялся в нашей школе.
14 октября пятница
Урок Цифры
В школах по всей России проходит «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в стартапах».
Сегодня такой урок цифровой грамотности состоялся в нашей школе. Данный урок  помог взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Также в ходе урока учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.
Урок был разбит на два блока:
•    Видеолекция;
•    Тренажер.
Дети с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.
После успешного завершения теста все учащиеся  получили именные сертификаты, которые смогут приложить к своему портфолио.