• Уроки финансовой грамотности

Можно ли научить учеников начальных классов грамотно распоряжаться деньгами?
    Наши ребята прекрасно справились с финансовой головоломкой!!!

25 ноября пятница
    Уроки финансовой грамотности.
    Всероссийская Неделя сбережений – 2022
    В рамках Всероссийской  Недели сбережений в МКОУ «Озерковская НШ» прошли классные часы и уроки по  финансовой грамотности.
    Уроки финансовой грамотности, помогут  школьникам в дальнейшей взрослой жизни вести правильную, грамотную финансовую деятельность. На уроке дети  познакомились с понятиями "Кредит", "Страхование", "Ценные бумаги", «Расход», «Доход», «Бюджет». В завершение урока школьники посмотрели познавательный мультфильм "Смешарики: Пин Код", в сериях которого были подробно рассмотрены и объяснены изложенные выше понятия.
    Учащиеся 4 класса выполнили задания онлайн – тренажера «Бюджет семьи».
    Лебошина Н.В. провела внеклассное мероприятие «День финансовой грамотности», на котором учащиеся разгадывали финансовые ребусы, получив сертификат участника финансовой игры «Финансовые ребусы», выполняли практические задания на тему «Мой семейный бюджет», решали математические задачи и примеры «Основы финансовой грамотности».