• «Уступи дорогу поездам!»

Классный час по профилактике предупреждения безопасного поведения на железной дороге.
    «Уступи дорогу поездам!».
    В рамках проведения месячника «Уступи дорогу поездам!» в МКОУ «Озерковская НШ» прошел классный час по профилактике предупреждения безопасного поведения на железной дороге. Ребята рассмотрели и обсудили ситуации, которые могут произойти с каждым. Кизим Татьяна Вячеславовна напомнила обучающимся о том, что на объектах железнодорожного транспорта категорически запрещается залезать на крыши вагонов и цистерн, делать «селфи» на фоне поездов, приближаться к контактной сети. При этом переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Кроме того, школьников предостерегли от использования мобильных телефонов и наушников при переходе через железную дорогу, так как это может привести к трагическим последствиям. Именно поэтому, необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге! А также ребята посмотрели мультфильм серии Уроки безопасности с Эмбер «Уроки безопасности с Робокар ПОЛИ»