• Волонтерская акция «Снежный десант»

Старших надо уважать, старшим надо помогать.
    Волонтерская акция «Снежный десант».

Волонтерская акция «Снежный десант»

Во все времена детей учили уважать старших, оказывать им помощь.Без формирования в душах наших детей принципов гуманизма, милосердия и сострадания невозможно дальнейшее развитие современного общества. Добро и порядочность, совесть и толерантность, нравственность и патриотизм – это те качества, которые должны быть присущи гражданам России.
    Недавние обильные снегопады стали нелегким испытанием для жителей нашей деревни, особенно для людей пожилого возраста.
    Добровольцы школьного волонтерского отряда под руководством учителя начальных классов Лебошиной Н.В. организовали акцию «Снежный десант».Целью акции стало воспитание у молодого поколения стремления совершать добрые поступки, укрепление в обществе чувства солидарности и уважения к пожилым людям.
    Учащиеся помогли пенсионерам в уборке снега на придомовых территориях.  Ребята вооружились лопатами и добросовестно справились с поставленной задачей. Для пожилых людей, проживающих в нашей деревне, такая помощь неоценима.
    После слаженной дружной работы, в знак благодарности пенсионеры Садовы угостили детей горячим ароматным чаем со сладостями.