Всероссийская неделя безопасности

Внеклассное мероприятие «Дорога без опасности».
22 сентября четверг
Всероссийская неделя безопасности
«Дорога без опасности»
В рамках Всероссийской недели безопасности 22 сентября в МКОУ «Озерковская НШ» педагогом Кизим Т.В. было проведено внеклассное мероприятие «Дорога без опасности».
Целью мероприятия является совершенствование организационной деятельности школы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью  в нашей школе классе  ведется  систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.
Чтобы  дорожный путь младшего школьника  был безопасным, нужно свободно ориентироваться в потоке дорожного движения, знать правила ДД и правила БДД  на улице.  Внеклассное мероприятие «Дорога без опасности» стало для  учащихся 1 – 4  классов, как бы,  добрым советчиком.
Ребята отгадывали загадки о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте. Закрепили  навыки правильного перехода улицы. Для развития познавательного интереса дети посмотрели несколько видеороликов «Уроки тетушки Совы», с последующим обсуждением. Дети с огромным удовольствием в игровой форме приняли участие и в  практической части мероприятия: соревновались в знаниях дорожной грамоты и культуре безопасного поведения на улице и дороге. Показали, насколько хорошо они владеют «дорожной азбукой»: знают правила дорожного движения, умеют расшифровать дорожные знаки, а также насколько они наблюдательны, находчивы и активны.
Данное мероприятие непременно повысило безопасность детей на дорогах нашего города.