• Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок Цифры»

Сегодня мы узнали , что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы
    22 марта среда
    Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок Цифры».
    В нашей школе традиционно прошел «Урок цифры» на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». В уроке приняли участие  учащиеся 1-4  классов.
    Напомним, что проект «Урок цифры» ежегодно реализуется Минпросвещения РФ, Минцифры РФ и АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».
    На новом «Уроке цифры» дети узнали о цифровой безопасности, как  можно защититься от киберугроз и противостоять уловкам злоумышленников, с какими угрозами могут столкнуться обладатели гаджетов и что может происходить со смартфонами и аккаунтом в соцсетях.