• Встреча обучающихся начальных классов с инспектором дорожного надзора ГИБДД

Сегодня нам напомнили об опасности при нахождении на проезжей части  и соблюдении правил дорожного движения!
    Встреча обучающихся начальных классов с инспектором дорожного надзора ГИБДД.
    15 мая  в МКОУ «Озерковская НШ» состоялась встреча обучающихся начальных классов с инспектором дорожного надзора ГИБДД. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
             Лейтенант полиции Сивков Сергей Сергеевич выступил перед учащимися начальной школы. Инспектор ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей ,  обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, часто нарушают правила дорожного движения, передвигаясь на велосипеде по проезжей части.
             В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, как и где кататься на велосипедах и на средствах индивидуальной мобильности, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.