• «Моя страна – моя история»

V Всероссийский изобразительный диктант проводится общим названием «Моя страна – моя история» по теме года «НАШИ ТРАДИЦИИ». в нем могут участвовать школьники 1–11-х классов
    «Моя страна – моя история».
    Конкурс проводится ежегодно, в нем участвуют школьники 1–11-х классов образовательных организаций города Москвы и регионов России; также сложилась традиция участия в Конкурсе юных художников из разных стран мира.
    Учредителем Конкурса является Департамент образования и науки г. Москвы.
     Организатор Конкурса – Управление непрерывного художественного образования Городского методического центра Департамента образования и науки г. Москвы (далее – УНХО ГМЦ ДОНМ) в сотрудничестве с Международным союзом педагогов-художников.
     Информация о проведении Конкурса размещается на сайте ГМЦ ДОНМ www.mosmetod.ru в разделе «Непрерывное художественное образование»; на сайте УНХО ГМЦ ДОНМ www.cnho.ru в разделе «Олимпиады и конкурсы»; на сайте www.art-teachers.ru. Онлайн-галерея проекта размещена на портале www.art-teacher.ru.