• 25 апреля 2024 года объявлен "Всероссийский День Эколят"

Приглашаем всех неравнодушных и любящих окружающую природу и свой родной край присоединиться к Всероссийскому Дню Эколят!
    25 апреля 2024 года объявлен "Всероссийский День Эколят".

25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский "День Эколят" в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».

☝Основными целями Дня Эколят являются:
    - дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения обучающихся и, как следствие, сохранение природы, ее растительного и животного мира;
    - развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;
    - развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;
    - участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

✅Организаторами Дня Эколят являются: комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.эколята.рф.