Права, обязанности и ответственность участников образовательных отношений
     Обучающиеся обязаны носить в школу одежду установленных вида, цвета, фасона.
    Обучающиеся и их родители (законные представители) самостоятельно выбирают и комбинируют одежду, обувь и аксессуары, соответствующие настоящим требованиям.
     Родители (законные представители) обучающихся обеспечивают обучающихся школьной одеждой, соответствующей настоящим требованиям, контролируют соответствие одежды и обуви требованиям санитарного законодательства, а также внешний вид обучающихся перед выходом в школу.

Для чего введена школьная форма?

• школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует
    • обеспечивает некое социальное равенство
    • приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.

• повседневная
    • парадная
    • спортивная

В школе не допускается ношение обучающимися:
    •    одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой;
    •    одежды с яркими надписями и изображениями (за исключением спортивных костюмов, носимых на занятиях физической культурой и спортом);
         При выборе одежды для ношения в школе, родители (законные представители) обучающихся должны исключить модели брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами, декольтированных платьев и блуз, одежды бельевого стиля, массивной обуви на толстой платформе.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Повседневная для мальчиков  -  пиджак или джемпер, брюки, мужская сорочка.Одежда однотонная, неярких тонов, без надписей .

Повседневная для девочек  - юбка, сарафан, платье, брюки, кофта, свитер. джемпер, водолазка, блуза. Одежда однотонная, неярких тонов, без надписей, Рекомендуемая длина юбки или сарафана не выше колен на 10 см .

Парадная - парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной для мальчиков белой сорочкой, для девочек белой блузкой .

Для занятий физической культурой - используется спортивная форма, которая должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий .