•  В период с 11 по 31 марта 2024 г.  в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры» пройдет урок по теме «Технологии тестирования»

В период с 11 по 31 марта 2024 г.  в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры» пройдет урок по теме «Технологии тестирования» .
    Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.02.2024 № СК-П18-13869 информирует о проведении в период с 11 по 31 марта 2024 г. урока по теме «Технологии тестирования» в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры» (далее – Урок, Проект). Организаторами Проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и фирма «1С» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий. Цель Урока – сформировать представление обучающихся о тестировании программного обеспечения, его этапах, об основных видах и инструментах, о практических приемах проведения тестирования различных цифровых объектов, о навыках и умениях, которые требуются тестировщику в работе. В рамках Урока школьники познакомятся с многообразием профессий в ИТ, связанных с тестированием программных продуктов.