материально-техническая база

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 2 кабинета. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий, в том числе интерактивными досками.

Информация об условиях питания

Меню на 2023-2024 учебный год

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе не имеется оборудованных лабораторий и классов технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеются тренажеры  и необходимый спортивный инветарь для занятий спортом и физической культурой, оборудованная спортивная площадка.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть  - спортивно-музыкальный зал оснащенный современной музыкальной аппаратурой, тренажеры для занятий физической культурой, уголок для театральной деятельности, театральные куклы, карнавальные и сценические костюмы.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.
       Материально-технические условия:
    • имеется 1 спортивный зал, летняя спортивная площадка;
    • оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на начальной основе обучения,
    • имеются мячи, хулахупы, гимнастические палки для занятий гимнастическими упражнениями, тренажеры;
    для зимних занятий физической культурой на воздухе имеются лыжи, лыжные палки  разных размеров;
      Деятельность учителей осуществляется в рамках требований должностных инструкций учителей физкультуры.
       Организационно-педагогические условия:
       Занятия физической культурой проводятся по утвержденному директором школы расписанию. Учебно-методический комплекс разработан согласно варианту базисного учебного плана образовательных учреждений на основе программы: «Комплексная программа по физическому воспитанию».
       Важнейшим условием обеспечения уроков физической культуры является соблюдение общих педагогических принципов и методических закономерностей процесса физического воспитания.
       Контроль выполнения программы, ведения текущей документации учителей, качества образования осуществляет заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

и информационно-коммуникационным сетям

Для обеспечения эффективного усвоения образовательных программ в школе имеется 2 компьютерных класса, обеспеченных доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет –ресурсов, не совместимых с задачами обучения и воспитания.

В Учреждении функционирует система АИС «Сетевой Город. Образование». Эта система гармонично объединяет в единое информационное пространство всех участников образовательного процесса (учащихся, родителей, педагогов, администрации ОУ, специалистов комитетов и управлений по образованию), позволяет комплексно решать управленческие, образовательные, информационные и коммуникационные задачи.  АИС «Сетевой Город. Образование» охватывает 100% учащихся, педагогов и родителей. Родители имеют возможность получить всю необходимую информацию о текущей успеваемости (включая отметки за различные виды работ на уроке), посещаемости своих детей, а также имеют возможность познакомиться с темой урока и домашним заданием.

Учитель и учащиеся могут регулярно и оперативно производить мониторинг собственной профессиональной и учебной деятельности, заместитель директора - мониторинг на подсчёт значений успеваемости, качества знаний и среднего уровня обученности, построение диаграмм и графиков, подготовки общей отчётности по ОУ, а также проводит анализ контингента учащихся, включая различные личные данные, движение и наполняемость классов.

Положение "О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МКОУ "Озерковская НШ"
    Положение о порядке использования сети Интернет в МКОУ "Озерковская НШ"
    Правила использования сети Интернет в МКОУ "Озерковская НШ"

Сведения о собственных электронных образовательных  и информационных ресурсах  Нет.

Сведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах: Цифровой образовательный контент

Электронные образовательные ресурсы

МКОУ "Озерковская НШ" функционирует с 1962 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Для доступа в здание школы  имеется на входе в здание мнемосхема и звонок для вызова ответственного работника по организации доступа инвалидов и лиц с ОВЗ, все двери промаркированы предупредительными знаками "Желтый круг", на ступени нанесены желтые полосы , пути передвижения внутри здания размечены тактильной лентой, направление движения и наличие препятствий на пути (двери, ступени) размечены тактильной плиткой.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, , а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами

Устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.