• Информация об условиях питания обучающихся

Муниципальную услугу "Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования на территории муниципального образования город Новомосковск Тульской области" предоставляет
    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Озерковская начальная общеобразовательная школа" . Директор Матросова Ирина Петровна - тел: 8(48762) 9 66 34

Информация об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств бюджета:

1) обеспечение учащихся по образовательным программам начального общего образования бесплатным горячим завтраком в сумме 65,89 руб. на каждый учебный день на одного учащегося;
    2)  организация питания с учетом дополнительного финансирования из средств бюджета Тульской области в сумме 31,32 рубля на каждый учебный день на одного учащегося:
    а) учащихся 5 классов;
    б) учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей;
    3) организация питания за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск в сумме 31,32 рубля на каждый учебный день на одного учащегося, отнесенного к следующим категориям учащихся муниципальных общеобразовательных организаций;
    а) дети-инвалиды;
    б) дети с ограниченными возможностями здоровья;
    в) дети, проживающие в малоимущих семьях;
    г) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
    д) обучающиеся 10-11 классов, являющиеся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей;
    е) дети, осваивающие образовательные программы начального общего образования.
    Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:
    Денежная компенсация взамен питания в сумме 31,32 рубля на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:
    а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;
    б) на дому по медицинским показаниям.
    Денежная компенсация взамен питания в сумме 31,32 рубля на каждый учебный день предоставляется в сумме 31,32 рубля на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:
    а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;
    б) обучения на дому по медицинским показаниям;
    в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

В здании  расположен пищеблок (в т.ч. склады для хранения продуктов, кухня – место приготовления пищи, оснащена  всем необходимым современным оборудованием  и  т.д.), а также  зал для приема пищи на 16 посадочных мест для учащихся.

Положение о порядке организации  питания учащихся в МКОУ "Озерковская НШ"

Приказ об организации контроля качества горячего питания обучающихся в 2022-2023 учебном году

Анкеты по питанию для родителей и обучающихся

Результаты проведения контроля качества горячего питания с участием родителей

Обучающая программа по вопросам ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

«Культура питания – важнейший компонент здорового образа жизни»
    Глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В России осуществляется национальный проект «Демография». Его частью стал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», который реализует Роспотребнадзор.

На портале размещены образовательные (просветительские) программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия, влияние промышленных токсикантов).

Ресурс предназначен для широкого круга пользователей (дети, родители, преподаватели, медицинские работники и др.).

Обучение, по данным образовательным программам, организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме.

«Быть здоровым должно стать модно»

Что делать?

Для прохождения обучения необходимо пройти регистрацию, после этого можно выбрать интересующий вас курс обучения.

Если возникли вопросы, то ответы на наиболее частые из них, можно получить в разделе «Помощь». Задать другие вопросы по обучающему ресурсу можно используя форму контактов