• Отдых и оздоровление учащихся

Отдых детей и их оздоровление является совокупностью мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой и  спортом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований (ст. 1 Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»).

Цель программы

Цель - организовать воспитательное пространство, обеспечивающее необходимые условия для оздоровления, полноценного отдыха детей, развития личности каждого ребенка и его социальной адаптации.

• Создание условий для укрепления здоровья, физической выносливости;
    • Вовлечение детей в активную спортивно-оздоровительную деятельность;
    • Обеспечение длительного пребывания детей на воздухе.

Смены летнего лагеря

Летнего лагеря нет, но в часы внеурочной деятельности учащиеся знакомятся с природой , занимаются спортом.
    Смены летнего лагеря
    Сбор детей, зарядка
    Утренняя линейка
    9.15-9.25